2019年06月13日のつぶやき

  • 2019.06.14 Friday
  • 03:12
09:35
2019年6月13(木) 今日の逗子海岸 天気/?? 気温/最高26℃ 久しぶりのいいお天気です?? 富士山も少し見えています? 風・波も穏やかで気持ちのいい日になりそうです??♂? https://t.co/hb9LxDptAQ

2019年06月09日のつぶやき

  • 2019.06.10 Monday
  • 03:12
08:48
2019年6月9日(日) 今日の逗子海岸 天気/?? 気温/最高20℃ 梅雨入りが発表され、ここ一週間はすっきりしない天気になりそうです。 気温もかなり下がり、肌寒いです。 https://t.co/am5rhYHMUZ

2019年06月07日のつぶやき

  • 2019.06.08 Saturday
  • 03:12
08:35
2019年6月7日(金) 今日の逗子海岸 天気/? 気温/最高23℃ 梅雨入り?? 逗子海岸は蒸し暑く、今にも雨が降りそうです。 午後から雨、夜になると大雨が予想されています。 https://t.co/sdfghT9PLB

2019年06月06日のつぶやき

  • 2019.06.07 Friday
  • 03:13
08:24
2019年6月6日(木) 今日の逗子海岸 天気/?? 気温/最高30℃ 今日は、風・波共に穏やかな一日になりそうです。 https://t.co/AtjNSYQnIv

2019年06月05日のつぶやき

  • 2019.06.06 Thursday
  • 03:12
08:35
2019年6月5日(水) 今日の逗子海岸 天気/? 気温/最高27℃ 雷注意報が出ています! 海岸は、海の家が徐々に建ち始めました。 https://t.co/g81P0aUbaU

2019年06月01日のつぶやき

  • 2019.06.02 Sunday
  • 03:13
08:31
2019年6月1日(土) 今日の逗子海岸 天気/? 気温/最高27℃ 少し雲が多くどんよりとした天気。 海に入り、泳いでる人も見られました! https://t.co/r0n9Zya31N

2019年05月31日のつぶやき

  • 2019.06.01 Saturday
  • 03:12
18:31
Newヨガマット入荷しましたー? 海っぽい綺麗なブルーのマットで、ビーチでのトレーニング&ヨガ、名付けて【海トレヨガ】を実践!! これSUPの上でやればもっと体幹鍛えられるし、暑い夏でも面白いんじゃないでしょうか?!? https://t.co/M3Ane0dlWP

2019年05月30日のつぶやき

  • 2019.05.31 Friday
  • 03:12
09:15
2019年5月30日(木) 今日の逗子海岸 天気/?? 気温/最高27℃ 今日の海は風・波共に穏やかです。 午後ぐらいから風が上がって来ますが、過ごしやすい日になると思います。 https://t.co/mrXeHk6ZsV

2019年05月24日のつぶやき

  • 2019.05.25 Saturday
  • 03:12
09:02
2019年5月24日(金) 今日の逗子海岸 天気/?? 気温/最高29℃ もう夏!暑い日になります。 今日の海は、風も低く波もない海峡です。 https://t.co/4esocgdz49

2019年05月23日のつぶやき

  • 2019.05.24 Friday
  • 03:12
08:32
2019年5月23日(木) 今日の逗子海岸 天気/?? 気温/最高28℃ 久しぶりに富士山が見えます! 肌寒い朝でしたが、日中夏日の様な暑さになる予報になっています。 https://t.co/JLN7bc3gWJ

2019年05月22日のつぶやき

  • 2019.05.23 Thursday
  • 03:13
08:52
2019年5月22日(水) 今日の逗子海岸 天気/?? 気温/最高27℃ 通勤中、一色海岸は昨日の強風の影響が残っているのかかなりの波が立っていましたが、逗子海岸は少し風が吹いていますが、波はたっていません! https://t.co/MDhItMQw9v

2019年05月20日のつぶやき

  • 2019.05.21 Tuesday
  • 03:13
09:02
2019年5月20日(月) 今日の逗子海岸 天気/???? 気温/最高23℃ 最大風速/10m/s〜13m/s (横浜気象台予報) 気持ちのいい朝??♂?しかし午後ぐらいから天気が悪くなり雨、風も上がってくる予報になっています。 https://t.co/HhskDUAV7a

2019年05月13日のつぶやき

  • 2019.05.14 Tuesday
  • 03:12
09:19
2019年5月13日(月) 今日の逗子海岸 天気/? 気温/最高21℃ 雲が多くすっきりしない天気です。 しかし、風・波は低く穏やかな海です??♂? https://t.co/A2RNDkUr9M

2019年05月12日のつぶやき

  • 2019.05.13 Monday
  • 03:12
09:10
サンセットが気持ちいい季節、もうすぐそこです? #カヤック #カヌー #サンセット #夏 #夕凪の海 #写真は加工してません #自然は素晴らしい #エバーリゾート #ラウンジエバー #逗子 #葉山 https://t.co/A18DSYUsB1
09:10
2019年5月12日(日) 今日の逗子海岸 天気/? 気温/最高23℃ 今日は雲が多く、ちょっと肌寒い感じがします。 風は最大8m/sとなっています。 https://t.co/54NAaABy8o

2019年05月11日のつぶやき

  • 2019.05.12 Sunday
  • 03:12
08:00
2019年5月11日(土) 今日の逗子海岸 天気/?? 気温/最高27℃ 夕方に雨が降る予報で雷注意も出ております。 現在波も風もなくのんびりとした海になっております! https://t.co/k1tyZRzwAv

2019年05月09日のつぶやき

  • 2019.05.10 Friday
  • 03:12
08:44
2019年5月9日(木) 今日の逗子海岸 天気/? 気温/最高22℃ 朝から強い風が吹いています。 波も少し出ていて、今日一日ちょっと荒れた海上だと思います。 https://t.co/qMPjZLkSrc

2019年05月06日のつぶやき

  • 2019.05.07 Tuesday
  • 03:13
09:06
2019年5月6日(月) 今日の逗子海岸 GW最終日! 少し天気が良くなく雨も降りそうな感じの空です。 南風が入って来て、少し波が立っています! https://t.co/VLOy2fXWwg

2019年05月04日のつぶやき

  • 2019.05.05 Sunday
  • 03:13
08:37
2019年5月4日(土) 今日の逗子海岸 天気/晴れ?? 気温/最高25℃ GW後半! 今日もいい天気で、逗子海岸は皆さん朝早起きして場所取りですでにいっぱいです! https://t.co/SHOnyzn9qA

2019年04月27日のつぶやき

  • 2019.04.28 Sunday
  • 03:12
18:59
葉山芸術祭始まりました! https://t.co/fT54bFemLP

2019年04月25日のつぶやき

  • 2019.04.26 Friday
  • 03:13
08:45
2019年4月25日(木) 今日の逗子海岸 天気/雨??のち晴れ?? 気温/最大25℃ 現在雨が降っていますが、お昼ぐらいから晴れる予報になっています!気温が最高25℃で蒸し暑い日になると思います。 https://t.co/UG6irCjQU8

2019年04月24日のつぶやき

  • 2019.04.25 Thursday
  • 03:12
09:05
2019年4月24日(水) 今日の逗子海岸 天気/曇り?? 気温/最高21℃ 今日はどんよりした天気です。 南風で寒さは感じませんが、夜雨が降る予報になっています? https://t.co/aZmoMZUbYE

2019年04月17日のつぶやき

  • 2019.04.18 Thursday
  • 03:12
10:03
2019年4月17日(水) 今日の逗子海岸 天気/晴れ時々曇り 気温/最高19℃ 暖かく、波・風も穏やかですが雲が多く富士山が隠れてしまってます。 https://t.co/sjaaXwXgG7

2019年04月15日のつぶやき

  • 2019.04.16 Tuesday
  • 03:13
11:09
2019年4月15日(月) 今日の逗子海岸 天気/晴れ?? 気温/最高21℃ 少し雲があり富士山が隠れてしまってますが、暖かく風も穏やかで気持ちいい逗子海岸です。 https://t.co/9y8GnSQuAI

2019年04月13日のつぶやき

  • 2019.04.14 Sunday
  • 03:12
16:53
いよいよ!待望の!!SUPヨガ、今年もシーズン始まりました? 風は穏やか?天気も暖か?おまけに富士山がこんなにくっきり!!最高のSUPヨガスタートとなりました? 今年も皆さまのご参加、お待ちしております? ビーチヨガ, SU… https://t.co/6Ftz2pebyY

2019年04月11日のつぶやき

  • 2019.04.12 Friday
  • 03:12
09:12
2019年4月11日(木) 今日の逗子海岸 天気/晴れ時々曇り 気温/最大16℃ 風が強く吹いています。 景色は青空で雲が少しありますが富士山も綺麗に見えています? https://t.co/edJbv5GDTi

2019年04月10日のつぶやき

  • 2019.04.11 Thursday
  • 03:12
08:43
2019年4月10日(水) 今日の逗子海岸 天気/雨?? 気温/最高9℃ 今日は一日雨。 しかも平成最後の雪が降ると言う予報が出ています! https://t.co/A4iVrmsEk7

2019年04月08日のつぶやき

  • 2019.04.09 Tuesday
  • 03:13
10:33
4月7日(日) 逗子マリーナにて5周年記念パーティーを行いました? スタッフ・イントラ・メンバーさん・50名集まりお祝いしました。 皆様と飲むお酒・ご飯は最高に美味しく感じました? EVERは楽しい休日のプロデュースをこれからも頑… https://t.co/hDcDFxLke1
09:04
2019年4月8日(月) 今日の逗子海岸 天気/雨のち曇り 気温/最高14℃ 久しぶりの雨??富士山・江ノ島も雲で見えません。 気温も土日に比べー6℃、北風で寒い一日になりそうです。 気温差で体調を崩さないように気おつけて下さい。 https://t.co/7HISfof9nj

2019年04月07日のつぶやき

  • 2019.04.08 Monday
  • 03:12
17:39
今朝は穏やかで春の心地好さを全身で感じるビーチヨガでした。 皆さまのご参加、お待ちしております♪ https://t.co/Qvv1h0GTTX

2019年04月04日のつぶやき

  • 2019.04.05 Friday
  • 03:13
14:05
週末のご予定はお決まりでしょうか? 4月6日土曜日 最高気温18℃、南風が吹きかなり暖かいお天気になります! SUP・KAYAKなどのマリンスポーツで遊んでみませんか? お気軽にお電話、ネットでのお問い合わせお待ちしてます。
09:55
2019年4月4日(木) 今日の逗子海岸 天気/晴れ?? 気温/15℃ 朝肌寒っかったですが、今気温も上がり太陽の光で暖かく感じます。 週末は気温がかなり上がり、日光浴にはベスト! https://t.co/jzpNnPjKQ2

2019年04月01日のつぶやき

  • 2019.04.02 Tuesday
  • 03:13
09:08
2019年4月1日(月) 今日の逗子海岸 天気/晴れのち雨 気温/最高13℃ 今日は皆さん気になっている新年号の発表です? 現在、逗子海岸は穏やかな波、いいお天気です。しかし午後からは雨が降る予報になっています。 https://t.co/3b0xFJ9MWP

recent comment

profile

search this site.

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM